Рыболовный арсенал для ловли фидером

Рыболовный арсенал для ловли фидером
Если вы собрались на фидерную рыбалку, то в вашем арсенале всегда должны быть следующие вещи. Естественно это фидерные удилища (не менее 2-3 штук) различных классов в зависимости от дальности и условий лова (пикер, медиум или хеви), катушки с запасными шпулями с разным диаметром лески.
Для комфорта на рыбалке необходимо иметь стул, особенно если он оснащен регулируемыми ножками, которые можно поставить абсолютно на любом берегу. Эти стулья конечно не из дешевых, но комфорт оправдывает средства, особенно если ездить на рыбалку часто и проводить на ней продолжительное время.
Далее, что необходимо иметь с собой, это рюкзак или сумка,  куда можно положить множество вещей необходимых фидеристу. В эти вещи входят различные кормушки (различных видов и размеров), поводочница, множество крючков на все случаи, застежки, вертлюжки, запасная леска, подсачек, несколько видов подставок под удилища, экстрактор, ножницы.
И конечно же одним из самых необходимых атрибутов это садок, которых бывает большое количество, сделанных из металла, капрона. Выбор садка также очевиден исходя из условий и продолжительно лова, если вы отправляетесь на длительную рыбалку на несколько суток, то садок для таких поездок должен быть большой, чтобы рыба осталась жива все это время. Такие садки бывают круглой и прямоугольной формы, по длине в основном от двух до четырех метров. Горловина у таких садков выходит на берег и имеет большой размер, в виду этого рыбу в нее очень удобно бросать не боясь что вы кинете рыбу мимо садка.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.